ここから本文

Factory Automation

印刷用ページ

FATECトレーニングスクール FA機器・配電制御機器関連

お問い合わせ

※ お勧めの受講順序はこちらから確認できます。 → お勧めコース受講順序
※ お申込から受講までの流れはこちらから確認できます。 → お申込み・受講要領・お振込先

eラーニングへのお問合せはこちら
※必ず対象に「eラーニング」を選択して、ご投稿ください。
FATEC On Demandへのお問合せはこちら
※必ず対象に「FATEC On Demand」を選択して、ご投稿ください。

以下の窓口では、「eラーニング」、「FATEC On Demand」についてのご対応は致しかねます。
お手数ですが、上記お問い合わせフォームをご利用ください。

※お問い合わせの受付時間は、月〜金(祝日及びFATECスクール休業日のぞく)の9:00〜17:00です。
上記お問合せフォームからの投稿は常時受付ていますが、ご返信は上記営業時間内にご対応させていただきます。
FATECスクール営業日カレンダーはこちら


会場 電話番号 FAX番号 メールアドレス
東京 (03)5812-1018 (03)5812-1019 tokyo.fatec@pz.MitsubishiElectric.co.jp
大阪 (06)6347-2970 (06)6347-2948 osaka.fatec@pd.Mitsubishielectric.co.jp
名古屋
大幸
(052)721-2403 (052)712-3264 Nagoya.fatec@me.mitsubishielectric.co.jp
福岡
宮崎
鹿児島
(092)721-2224 (092)721-2344 Fukuoka.fatec@rc.MitsubishiElectric.co.jp
広島
松江
(082)248-5327 (082)248-5360 Hiroshima.fatec@pd.mitsubishielectric.co.jp
札幌 (011)212-3794 (011)241-0695 Sapporo.Fatec@nw.MitsubishiElectric.co.jp
仙台 (022)216-4546 (022)262-4276 Sendai.Fatec@mb.MitsubishiElectric.co.jp
金沢 (076)233-5501 (076)233-5510 Kanazawa.Fatec@nh.MitsubishiElectric.co.jp
高松
松山
(087)825-0055 (087)825-0056 Takamatsu.Fatec@mb.MitsubishiElectric.co.jp